Английский язык для программ академической мобильности. Модуль 1 
АННОТАЦИЯ

Иностранный язык для академической мобильности (английский, ЭТО) предназначен для всех технических, естественнонаучных, социально-гуманитарных и экономических профилей и направлений подготовки ТПУ, обучающихся по системе элитного технического образования 

В результате освоения дисциплины «Иностранный язык для академической мобильности (английский, ЭТО)» обучающиеся должны овладеть АЯ в объеме, необходимом для получения информации из зарубежных источников, устного и письменного общения на уровне, предполагающем успешную межкультурную коммуникацию в социально-бытовой и учебно-профессиональной сферах общения.  По окончании изучения дисциплины планируется приобретение обучающимися следующих унифицированных общекультурных и профессиональных компетенций (представленная ниже нумерация результатов обучения действительна для Базовой рабочей программы унифицированного модуля «Иностранный язык для академической мобильности (английский, ЭТО)».
СТРУКТУРА КУРСА

Раздел 1. Целью раздела является введение в тему «Ты и люди». Новая разговорная лексика направлена на описание основных данных о себе, семье. друзьях и т.д. Студенты учатся описывать внешность человека, знакомятся с разными видами семьи, учатся правильно употреблять синонимы при описании внешности и возраста.

Раздел2. Тема «технология и наука» рассматривает понятия «технология» и «наука». Изучаются этапы становления и развития науки и технологии. Студенты рассматривают влияние развития технологии на человека и общество и выделяют плюсы и минусы влияния технологического прогресса. В рамках раздела рассматриваются известные изобретения, биографии известных изобретателей.

Раздел 3. Тема «Образование за границей» знакомит с основными технологическими новшествами современного мира; подробно разбирается система европейского образования. Студенты знакомятся с форматами международных экзаменов. Учатся писать сочинение с элементами «за» и «против».

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА
Английский язык, международный экзамен в формате FCE, студенты ЭТО
Дисциплина (ы) ,
в которых используется данный курс

Иностранный язык для академической мобильности (английский, ЭТО)

ООП Для всех технических, естественнонаучных, социально-гуманитарных и экономических профилей и направлений подготовки ТПУ
Уровень обучения бакалавриат
Семестр 3
Количество часов
(Всего / Аудиторные / СРС [кредиты])
100/96/4 [3]
Подразделение разработчик ЭОР Институт социально-гуманитарных технологий
Кафедра иностранных языков
Разработчики ЭОР

Зеремская Юлия Александровна, доцент кафедры иностранных языков Института социально-гуманитарных технологий

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ СВЯЗИ С ПРЕПОДАВАТЕЛЕМ

Зеремская Юлия Александровна, доцент кафедры иностранных языков ИСГТ
e-
mail – zeremskaya@tpu.ru

Copyright ©2015.
Tomsk Polytechnic University, All rights reserved.

Уровень квалификации: Начальный