Технологическая (проектно-технологическая) практика (профиль Атомные станции: проектирование, эксплуатация и инжиниринг)

О курсе

Курс "Технологическая (проектно-технологическая) практика" относится к вариативной части Блока 2 учебного плана образовательной программы направления 14.05.02 «Атомные станции: проектирование, эксплуатация и инжиниринг», профиль «Проектирование и эксплуатация атомных станций».

Результаты обучения

РП-1 Обладает знаниями, умениями и навыками, необходимыми для анализа и расчета тепломассообменных процессов в основных системах АС и разъяснения мероприятий по предотвращению чрезвычайных ситуаций, а также выявления и устранения проблем, связанных с нарушениями техники безопасности на рабочем месте.

РП-2 Владеет знаниями, умениями и навыками, необходимыми для определения основных экономических показателей АС и ядерного топливного цикла.

РП-3 Способен использовать знаниями, умениями и навыки, необходимыми для анализа закономерностей ядерной физики и процессов в ядерных реакторах.

РП-4 Демонстрирует знания, умения и навыки, необходимые для анализа технического состояния и осуществления технического обслуживания и ремонта оборудования, и технологических систем блока атомной электростанции.

Образовательная программа (ООП)

Направление подготовки специалитета:

14.05.02 «Атомные станции: проектирование, эксплуатация и инжиниринг»

Образовательная программа:

«Атомные станции: проектирование, эксплуатация и инжиниринг»

Профиль:

«Проектирование и эксплуатация атомных станций»

Программа курса

1. Подготовительный этап:

  • поиск места практики; заключение договора; получение направления.

2. Практика:

  • прибытие к месту практики, оформление;
  • изучение технологии и основного оборудования;
  • изучение вопросов эксплуатации оборудования;
  • экономика, экология и охрана труда;
  • подготовка и написание итогового отчета.

3. Аттестация по итогам практики:

Длительность курса, количество часов, зачетные единицы

4 недели на освоение курса, 216 часов, 6 зачётных единиц

Авторы курса

Мартышев Владимир Николаевич
старший преподаватель Научно-образовательного центра им. И.Н. Бутакова (НОЦ им. И.Н. Бутакова) Инженерной школы энергетики (ИШЭ)

Шевелев Сергей Анатольевич
старший преподаватель Научно-образовательного центра им. И.Н. Бутакова (НОЦ им. И.Н. Бутакова) Инженерной школы энергетики (ИШЭ)

Уровень квалификации: Начальный