Профессиональная подготовка на английском языке. Часть 2 (Экологически чистые технологии преобразования энергоносителей)

О курсе

Основной целью освоения курса является овладение профессиональными знаниями, умениями и навыками, демонстрируемыми на английском языке. Курс предназначен для магистрантов направления 13.04.01 Теплоэнергетика и теплотехника, реализуется во втором семестре. В курсе рассматриваются основные вопросы и положения на английском языке, относящиеся к теплоэнергетике.
Особое внимание уделяется чтению и пополнению словарного запаса.

Результаты обучения

РД1: Находить, извлекать, анализировать, интерпретировать и излагать устно или письменно профессионально значимую информацию с использованием английского языка.

РД2: Владеть иноязычной устной и письменной речью на уровне, необходимом и достаточном для решения задач в наиболее типичных ситуациях профессиональной сферы, а также для презентации результатов профессиональной деятельности.

РД3: Знать основную терминологию в области анализа, синтеза и проектирования систем автоматизированного управления на английском языке.

РД4: Работать в команде, осознавать ответственность за результат индивидуальной и коллективной работы и демонстрировать готовность к сотрудничеству с другими членами группы.

Образовательная программа (ООП/ДОП)

13.04.01 Теплоэнергетика и теплотехника, профиль "Экологически чистые технологии преобразования энергоносителей"

Программа курса

1. Nuclear Power

2. Nuclear Reactors

3. Nuclear Fuel and Accidents

Длительность курса, количественные характеристики, форма аттестации

Продолжительность курса – 18 недель. Трудоемкость освоения курса – 108 часов. Трудоемкость курса – 3 зачетные единицы. Форма контроля - зачет.

Автор(ы) курса

Зенков Андрей Викторович, ассистент НОЦ И.Н. Бутакова, ИШЭ, ТПУ

Copyright © 2020

Томский политехнический университет. Все права защищены
Tomsk Polytechnic University, All rights reserved.

Уровень квалификации: Начальный